Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагской районной библиотеке проходят мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага Российской Федерации

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В межпоселенческой централизованной Кайтагской районной библиотеке и во всех ее филиалах проходят книжные выставки, исторические викторины, беседы, патриотические часы, выставки фотографий и другого рода мероприятия, приуроченные к празднованию предстоящего государственного праздника — День флага Российской Федерации.

На днях ведущие библиотекари районной библиотеки Марият Магомедова и Айшат Темирханова на открытой площадке перед Центром культуры района провели информационный час: «Флаг державы — символ славы» и викторину «Гордо реет флаг России».

Целью проведения данных мероприятий является: популяризация государственных символов России, патриотическое и гражданское воспитание населения, формирование уважения, чувства гордости и любви к своей Родине.

В рамках мероприятия, вдоль Аллеи Героев села Маджалис, были развернуты книжно-иллюстративные выставки: «Гордо реет флаг России» и «Белый, синий, красный — благодарность, честность, смелость», на которых были представлены книжные издания, в увлекательной форме и с большим количеством иллюстраций рассказывающие о появлении, оформлении и значении российского флага, о его цветах, сыгравших большую роль в формировании русского национального культурного сознания.

Открывая информационный час, ведущий библиотекарь Марият Магомедова рассказала о значении государственного флага в истории страны, и о том, какая большая роль отведена символике в становлении российской государственности.

«Ежегодно 22 августа россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации, где отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история и подвиги нашего народа, вызывая у нас чувство гордости за свою великую страну и соотечественников. Этот праздник объединяет нас и помогает почувствовать, что вместе мы — многонациональный российский народ и успехи каждого из нас составляют богатство всей нашей страны», — подчеркнула она.

В продолжение мероприятия ведущий библиотекарь района Айшат Темирханова провела игру, посвящённую символам России — её истории и культуре, в ходе которой посетители отвечали на вопросы и показали великолепные знания, с точностью описывая флаг Российской Федерации, объясняя значение цветов и порядок их расположения.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что уважение к государственной символике — это уважение к нашей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия.

«С бережного отношения к государственному флагу, которое мы прививаем своим детям и внукам, начинается воспитание достойных граждан страны, крепнет чувство уважения и любви к Родине. Этот праздник выражает дух народа и помогает объединить общество на вечных ценностях: патриотизме и государственности, а также утверждает преемственность поколений, объединяя представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины в стремлении сделать Россию единым, сильным и могучим государством», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6