Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

27.03.2018 16:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник наступления весны отметили детишки Кайтагского района

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

В детских садиках Кайтагского района 27 марта прошли празднования наступления весны

Организовали праздник Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги», совместно с руководством дошкольных образовательных учреждений, в которых прошли мероприятия.

Детишки из детсадов «Ручеек» и «Ромашка» окунулись в этот день в сказочную атмосферу, очутились в волшебном лесу страны «Белотроллия», где персонажи – герои сказки увлекли детишек в приключенческое путешествие. Малышей в сказке ждали прекрасные феи, веселые тролли, которые подарили им море песен, танцев и веселья.

«Вот и наступила весна. А с приходом весны вся природа вокруг преображается. Наступление весны — это пробуждение природы, начало активной жизни лесных жителей. Быстро набухают и лопаются почки, из которых появляются нежно-зеленые листочки, а затем они растут с невообразимой скоростью. За неделю деревья полностью покрывается листвой, которая нежно шуршит на весеннем ветерке.Весна — один из самых любимых времен года многих детей и взрослых. Именно в этот период люди становятся веселее и активнее. Всюду чувствуется жизнь и начинается «Весенняя сказка». Добро пожаловать, дорогие детишки, в страну волшебства и безудержного веселья, в страну Белотроллия!» — поприветствовала участников мероприятия одна из организаторов праздника, методист этноцентра «Кайтаги» Заира Магомедова.

Для детишек в этот день были организованы конкурсы на лучший стишок о весне, самую веселую песню из любимой сказки и самый зажигательный танец. Детишки с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, эмоционально и радостно выполняя поставленные перед ними задачи. Кульминацией праздника стало яркое бумажное, серебряное шоу из «дождиков» и конфетти.

«Хотим выразить огромную благодарность за такое прекрасное мероприятие работникам Центра «Кайтаги». Детям все очень понравилось. Было все ярко, красиво, интересно и сказочно. Очень понравилось, что были задействованы все детишки, без внимания никто не остался. Вы подарили малышам волшебство, которое запомнится им надолго! Еще раз спасибо за праздник!» — поблагодарили организаторов мероприятия воспитатели и руководство детских садов.

В этот же день сказочные герои побывали и в селении Баршамай Кайтагского района, где в актовом зале Баршамайской СОШ также порадовали детишек своим фееричным представлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13