Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

29.08.2020 10:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская молодежь выиграла свыше 5,5 миллионов на форуме «Машук-2020»

На Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2020» подведены результаты грантового конкурса, сообщили в пресс-службе Минмолодежи.

Участие приняли в трех-онлайн сменах форума стали около 3000 молодых людей из всех регионов России, в том числе 580 дагестанцев.

Грантовый конкурс молодежных проектов СКФО состоялся в онлайн формате по нескольким направлениям: «Добровольчество», «Инициативы творческой молодежи», «Студенческие инициативы», «Развитие социальных лифтов», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Воспитание, укрепление семейных ценностей», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», а также «Молодежные медиа».

Всего на участие в конкурсе было подано 953 заявки, из которых 843 были допущены к публичной защите и 498 –представлены перед экспертной комиссией. По итогам конкурса к присуждению грантовой поддержки рекомендованы 151 проект на общую сумму более 35 000 000 рублей. В частности, победителями конкурса стали 23 проекта дагестанцев, получившие грантовые средства на сумму 5 578 000 рублей.

Одна из победителей грантового конкурса, дагестанка НаираМусалаева получила на реализацию своего проекта «Центр молодёжного образования в области социального проектирования «Горы Знаний» 240 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0