Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

28.05.2017 09:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Happy English» дал старт ГИА-2017 в Махачкале

Первыми сдавать государственный экзамен – ОГЭ – отправились 9-классники: их сегодня тестируют по иностранному языку. В основном английский язык сдают те, кто углубленно изучал его на протяжении всех школьных лет. 

«Мне нравится английский язык, я уверен, что сдам его. Поддержка тоже есть, и я сам готовился на должном уровне, поэтому в себе уверен», – заявляет ученик СОШ №29 г. Махачкалы Ислам Кубачанов.

"Дети волнуются меньше, чем мамы. У мам, как всегда, страх за ребеночка. Мальчик уверен в себе, и эта уверенность нам передается, поэтому все будет хорошо. Пока определенных планов нет. Сейчас главное сдать экзамен, а потом уже определимся. В школу дальше тоже пойдем учиться", — рассказывает мама Ислама Наида Кубачанова.

Начальник столичного ГУО посетил ППЭ №617, где лично смог убедиться, что контроль за соблюдением всех процедур очень строгий. За ходом проведения экзамена следят федеральные и общественные наблюдатели. Их задача – обеспечить соблюдение всех правил.

«В мои обязанности входит проверять каждую аудиторию, чтобы дети не заходили со шпаргалками, телефонами и другими средствами связи. Я должен заходить в каждую аудиторию, следить за организаторами и полностью за проведением сегодняшнего экзамена», – рассказывает уполномоченный по ОГЭ, член Государственной экзаменационной комиссии Дагестанского государственного университета Хирамагомед Гусейнов.

Дети отдают им мобильные телефоны и другие гаджеты и только потом допускаются для проверки на ручном металлодетекторе и прохождения через стационарный детектор. Перед входом в аудиторию, где проходит письменная часть ОГЭ, снова проверяют паспорта и ведут школьников за парту. Рассадка не произвольная, сесть рядом с товарищем нельзя, за каждой партой по одному человеку. На парте перед выпускником – паспорт, ручка, бутылочка воды и плитка шоколада.

Результаты сегодняшнего экзамена по иностранному языку школьники узнают 6 июня. У них будет 2 дня на подачу апелляции, если они не согласятся с результатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1