Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

20.04.2018 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологическая акция по уборке парковой зоны и берегов реки Уллучай была проведена в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

20 апреля отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма, совместно с волонтерами волонтерского движения «Территория жизни» и учащимися 7 и 10 классов Маджалисской СОШ имени Темирханова, была проведена экологическая акция по уборке парковой зоны и берегов реки Уллучай. Данная акция проводилась в рамках Республиканской акции «Весенняя неделя добра — 2018»

Цели и задачи проведения акции: привлечение внимания населения, учащихся, общественности к проблемам охраны объектов растительного мира, экологическое образование, воспитание и просвещение учащихся, формирование и развитие экологической культуры учащихся и подростков, привитие трудовых навыков.

«В парке проводят свое свободное время множество людей, и поэтому поддержание чистоты и порядка имеет огромное значение. Проведение уборки очень важное, но в то же время весьма сложное мероприятие, но общими усилиями мы справимся», — отметил главный специалист отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района Хаджимурад Меджидов.

Помимо уборки территории, учащиеся и волонтеры развесили листовки-обращения, с призывом не бросать мусор на берег реки и бережно относиться к природе и ее богатствам, соблюдать чистоту окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14