Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция по посадке саженцев декоративных деревьев была проведена в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова Саида Шамхаловна
Корреспондент-оператор

Акция по посадке саженцев декоративных деревьев была проведена в Кайтагском районе.

Акция по посадке саженцев декоративных деревьев была проведена в Кайтагском районе.

Согласно указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, 2017 год объявлен в России Годом экологии. Целью этого решения является привлечение внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшение состояния экологической безопасности страны.

В связи с этим, группа компаний ООО «ЗИГсад», во главе с директором группы Николаем Алексеевичем Щербаковым, занимающаяся выращиванием и реализацией саженцев декоративных и плодовых культур, ягодных кустарников, земляники и др. 24 апреля провела в Кайтагском районе экологическую акцию по посадке саженцев декоративных растений.

Цель данной акции – организация садовых площадок на приусадебных участках и озеленение территорий: дошкольных и общеобразовательных учреждений, организаций и учреждений Кайтагского района.

Представителями компании в Кайтагский район было передано 140 молодых саженцев декоративных деревьев: плакучей ивы, ивы змеевидной, западного туя, казацкого можжевельника, клоновидного можжевельника, самшита и цветочных кустарников. Саженцы были развезены по организациям и школьным учреждениям района и сотрудники данных организаций и учащиеся школ тут же приступили к посадке.

Глава Кайтагского района Алим Магомедович Темирбулатов поблагодарил представителей компании ООО «ЗИГсад» и отметил, что данная акция очень актуальна в наше непростое время. «Когда человек сажает дерево, он соприкасается с природой. Ребенок, участвующий в посадке, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое и став взрослым, не будет губить природу, убивать животных и загрязнять окружающий мир. Он будет Созидателем, а не потребителем. Будет Творцом, а не разрушителем. Кроме того, сажая дерево, человек оставляет о себе память. Поколения сменяются, а дерево живет, каждый год, радуя нас зеленым садом», — подчеркнул глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10