Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел рабочее совещание, в рамках которого поднял вопрос повышения эффективности работы ГУПов.

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Выступая с докладом, министр по земельным и имущественным отношениям Заур Эминов отметил, что эффективность использования имущества унитарных предприятий, составляющих в общем количестве около 53 тысяч гектаров, по-прежнему остается достаточно проблематичной, поскольку путем проверок выявляются множественные нарушения.

Для решения данной проблемы, как считает министр, нужно преобразовать данные предприятия в ООО со 100% долей республики в капитале. К тому же подобная работа уже проделана в отношении 7 предприятий и планируется продолжить в течение текущего и следующего годов.

Говоря о предприятиях, находящихся в предбанкротном состоянии, Эминов подчеркнул, что 3 из них были спасены от неизбежного банкротства и переданы в собственность республики. Работа в данном направлении продолжится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1