Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

22.05.2023 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям с главами регионов, где принял участие и Глава РД Сергей Меликов

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На повестке дня обсуждались актуальные вопросы укрепления внутренней политики, объединение россиян в условиях внешнего давления.

Открывая заседание, Глава государства отметил, что против российского государства направлен весь арсенал антироссийских санкций. По его словам, существование России в таких угрозах возможно только в консолидации. Примером такого единства, считает Президент, является участие в СВО представителей всех народов, многие из которых уже удостоились высоких государственных наград.

В консолидации общества огромное значение имеет и патриотическое воспитание молодежи, в частности изучение истории России. С этой целью по инициативе Министерства образования и науки в два раза увеличено количество часов в ВУЗах на изучение истории. Теперь на неисторических специальностях студенты на 1 курса будут изучать историю России не менее 144 академических часов.

Завершая заседание, президент подчеркнул, что основной задачей на сегодняшний день остается укрепление внутреннего фундамента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3