Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алим Темирбулатов принял участие в совещании в Правительстве Дагестана по вопросам поддержки предпринимательства

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

3 февраля Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», глава Кайтагского района Алим Темирбулатов принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, в рамках которого с представителями региональных министерств и ведомств, муниципальных образований, институтов развития предпринимательства, сотрудниками контрольно-надзорных и правоохранительных органов, был обсужден вопрос оказания поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, налаживания диалога между предпринимателями и властью.

Премьером было отмечено, что малый и средний бизнес является одним из важнейших секторов экономики республики и с учетом текущей геополитической ситуации, санкционного давления, особое внимание сегодня уделяется его господдержке.

Были подняты также вопросы упрощенной системы налогообложения малого и среднего бизнеса, финансирования МСП в текущем году, создания льготных условий для бизнеса, продвижения продукции на внутреннем и внешнем рынках, реализации политики по стимулированию дальнейшего развития переработки продукции, разработки комплекса мер по выводу из тени предпринимателей и др.

Резюмируя ход обсуждения, Алим Темирбулатов отметил, что развитие малого и среднего бизнеса способствует экономическому росту республики, научно-техническому прогрессу, снабжению потребительского рынка необходимыми товарами и услугами надлежащего качества, что особенно важно в сегодняшних реалиях. Более того, оно влияет на процесс создания дополнительных рабочих мест для населения Дагестана. Учитывая тесную взаимосвязь между предпринимательством и социально-экономическим развитием, в современной экономике невозможно добиться положительных результатов без системной поддержки деятельности МСП.

«Такие встречи, проводимые в Правительстве Дагестана, нацелены на создание нужных условий для роста количества малых и средних организаций и обеспечения их деятельности со значительной экономической результативностью и ресурсоотдачей», — добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30