Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

17.01.2023 16:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание Оперштаба по развитию экономики РД

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Руководитель региона провел заседание Оперштаба по раз­витию экономики РД, в ходе которого обсудили строительство и капре­монт объектов, осущест­вляемых за счет бюджета.

Как отметили в минстрое РД, в прошедшем году в Дагестане было спроектировано и построено 225 объектов соцзначения.

Выступая и.о руководителя профильного министерства Александр Нестеров сказал, что создание новой и модернизация старой инфраструктуры является важной за­дачей.

«Республика выделила 10, 5 млрд, помимо федеральных средств в объеме 3, 3 млрд рублей, на проектирование и строительство магистрального водовода Чиркей-Махачкала-Кас­пийск, который мы введем в эксплуатацию в конце 2024 года, для обеспечения водой города Избербаш и других попутных населен­ных пунктов, а также 3, 6 млрд рублей на развитие Карабудахкентского района», — отметил он.

Александр Нестеров также подчеркнул, что РД получила средства на реконструкцию сис­темы теплоснабжения города ДагОгни и строительство блочно-модульных котельных и тепловых сетей в Кизилюрте, кроме того, в истекшем году Дагестан на 100% закончил исполнение федерального проекта «Чистая вода».

Далее он сообщил, что в 2023-2025 годах запланировано возведение и реконструкция: водоводов «Кайтаг-Дербент» и «Шурдере» в Дербенте, реконструкция внутригородских сетей ка­нализации в Хасавюрте и систем водоотведения в Дагестанских Огнях, модерниза­ция Тарнаир­ских водопроводных очистных сооружений, а также предусмотрено благоустройство 142 террито­рий в 45 муниципалитетах республики.

В рамках заседания руководитель региона дал всем ответственным лицам соответствующие пору­чения и рассказал о кадровых перестановках в Правительстве Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2