Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

17.01.2023 15:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил ответственным лицам решить проблемы в сфере электро- и газоснабжения

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Основным вопросом совещания было решение проблем с отключением электроэнергии и газа во время ухудшения погоды.

Ситуация в регионе, как считает Сергей Меликов, требует глубокого анализа причин аварийных отключений и принятия оперативных мер по их устранению.

В связи с происшествием в Хасавюрте, когда в жилом доме произошел взрыв газа, глава Дагестана поручил проверить деятельность ОАО «Даггаз» и наказать виновных.

В своем выступлении профильный вице-премьер Манвел Мажонц дал оценку уровню организации аварийно-восстановительных работ в начале января и выделил множество недостатков, при этом отметил, что программа по повышению надежности сетей в целом по республике, а также отдельная программа по обеспечению надежности системы электроснабжения в Махачкале должны быть скорректированы.

Говоря о снижении аварий в электросетях, гендиректор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко заверил, что ведется работа в данном направлении.

В свою очередь генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров рассказал, что в условиях ухудшения погоды, будет обеспечена бесперебойная подача газа в дома дагестанцев.

В завершение встречи, Сергей Меликов отметил, что в начале феврале ПАО «Россети» и «Газпром межрегионгаз» должны будут отчитаться о принятых мерах по решению вышеуказанных проблем и дал ряд поручений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0