Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственный техосмотр спецтехники провели в Бабаюртовском районе

В селе Бабаюрт прошел государственный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, сообщает РИА "Дагестан.

В мероприятии приняли участие начальник Гостехнадзор РД Тагир Кахриманов, заместитель начальника инспекции Гостехнадзор РД Далгат Адеев.

Мероприятие провел начальник инспекции Гостехнадзор Бабаюртовского района Надир Шугаибов.

Было отмечено, что при успешном проведении государственного технического осмотра тракторов, хорошо пройдет и сев яровых зерновых и зернобобовых культур. В этом есть заслуга и инженеров-механиков, водителей, механизаторов.

Инспекторы проверяли техническое состояние самоходных машин, прицепов к ним в процессе эксплуатации. Особое внимание обращено на исправность тормозных систем, рулевого управления, сцепного устройства и блокировки запуска двигателя, исправность и комплектность освещения, световой сигнализации, страховочных устройств, наличии медицинский аптечек, огнетушителей, номерных знаков и их крепление.

Надир Шугаибов отметил, что также в центре внимания — соблюдение правил государственной регистрации и прохождения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, наличие необходимой документации, её правильное оформление, включая документы на право управления машинами, соответствие номеров агрегатов регистрационным документам и исполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев самоходных машин.

По результатам технического осмотра лучшие механизаторы были награждены грамотами и ценными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19