Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нейрохирурги РКБ Дагестана внедрили новейшую методику лечения эпилепсии

Источник: http://rkbrd.ru/node/646

В отделение нейрохирургии РКБ было обращение уроженки Левашинского района с фармакорезистентной формой эпилепсии, сообщается на сайте больницы.

Данная форма эпилепсии сложна тем, что больному медикаментозное лечение не помогает. Это приводит к тяжелым осложнениям, которые связаны с ухудшением психологического состояния человека, к регулярным бесконтрольным приступам, приводящим к развитию психоза и травмированию человека во время падения.

Данные симптомы были и у пациентки. Ей всего 25 лет, 17 из них она боролась с болезнью. В 2017 году она перенесла операцию в Москве. Тогда ей полегчало, но позже приступы эпилепсии стали ежедневными.

Бригада специалистов под руководством академика РАН, главного научного сотрудника отделения нейрохирургии НИИ СП им. Н. В. Склифосовского Владимира Крылова провела пациентке костно-пластическую трепанацию черепа с последующим удалением части височной доли головного мозга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6