Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три крупных инвестиционных проекта планируют реализовать в Дагестане

17 марта в ходе заседания Правительства Республики Дагестан обсудили вопрос об оказании господдержки по трём масштабным инвестиционным проектам.

Первый инвестпроект «Производство из переработанной макулатуры крафт-бумаги и продукции», рассмотренный на встрече, планируется реализовать на территории индустриального парка «Долина новых идей и технологий» в поселке Тюбе на земельном участке площадью 10 Га. Инициатором выступил ООО «Каспийский целлюлозно-бумажный комбинат».

Другой приоритетный республиканский проект по созданию рыбоводческого комплекса по разведению осетровых пород рыб и получению икры, инициированный «СК – АКВА», планируют построить в Кизлярском районе.

А также строительство тепличного комплекса с общей площадью 150,5 га рассмотрели участники заседания. ООО «Парник», являющийся инициатором проекта, получит земельный участок в аренду для его реализации после доработки пакета документов.

Принятые в рамках заседания решения по всем трем крупным проектам будут в ближайшее время представлены Врио Главы РД Сергею Меликову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4