Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева показала на Форуме «Медицина Дагестана» основные задачи развития здравоохранения

Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева рассказала в ходе Форума об исполнении новой «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Дагестан на 2021-2025 годы», сообщается на сайте Минздрава РД.

По ее словам, успех исполнения этой мультидисциплинарной программы вероятен при комплексном участии сразу нескольких важнейших ведомств — вместе с Минздравом в общей задаче задействованы органы исполнительной власти РД по строительству, транспорту, промышленности.

Руководитель Минздрава пояснила существенность заинтересованной работы глав муниципалитетов республики.

Речь шла о строительстве 54 объектов здравоохранения — модульных фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, которые снабжены необходимым оборудованием в соответствии со стандартами Минздрава России и двух поликлиник в Махачкале.

Говорила она и на итогах исполнения нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане, что позволит значительно укрепить и переоснастить стационары и поликлиники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4