Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

11.12.2020 16:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рестораторы Дагестана отказываются от корпоративов

Накануне на площадке РИА «Дагестан» провели пресс-конференцию с участием Председателя ассоциации рестораторов РД Мурадом Мустафаевым и руководителями ряда ресторанов Махачкалы о проводимой работе в связи с введенными ограничительными мерами из-за новой коронавирусной инфекции, сообщает «Дагправда».

Мурад Мустафаевподчеркнул, что работа с владельцами ресторанов, касается первично соблюдения всех ограничительных мер ввиду пандемии коронавируса. Это и ношение масок, и соблюдение дистанции между посетителями, и замер температуры.

По его словам, решено отказаться от проведения массовых мероприятий. Люди приходят в кафе, рестораны и знают, что в 23:00 им придётся уйти. Посещаемость, конечно, упала, всё это отражается на бизнесе — владельцы несут убытки, но другого выхода пока нет. Если вспомнить, то первое время все заведения вообще были закрыты, работали только на доставку.

Хотелось бы, чтобы все граждане соблюдали рекомендации Роспотребнадзора и отнеслись с пониманием к сложившейся ситуации»- сказал Мурад Мустафаев.

Также Мурад Мустафаев добавил, что в Ассоциацию рестораторов Дагестана входят 40 ресторанов. Более 20 из них уже отказались от проведения массовых мероприятий из-за коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8