Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дню космонавтики в детском саду Кайтагского района посвятили спортивно-познавательное мероприятие

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В старшей группе детского сада №1 «Улыбка» села Маджалис Кайтагского района было проведено спортивно-познавательное мероприятие «Космическое путешествие на луну», организованное воспитателями и руководством дошкольного образовательного учреждения, приуроченное ко Дню космонавтики.

Руками детей и воспитателей зал был старательно оформлен в соответствии с тематикой праздника. Дети разделились на две команды: «Ракета» и «Комета», у каждого участника была прикреплена «космическая» эмблема на груди.

Открывая мероприятие, инструктор по физической культуре Зухра Магомедова рассказала детям о первом космонавте Юрии Гагарине.

«12 апреля 1961 года первый космонавт планеты Юрий совершил свой исторический полет — с советского космодрома «Байконур» взлетел космический корабль «Восток-1». Полет длился 108 минут. Приземлился Гагарин в Саратовской области. После полета космонавта наградили орденом Ленина и удостоили званий Героя Советского Союза и Летчика-космонавта СССР. День космонавтики посвящен первому полету, и это важное событие в жизни нашей страны. Взрослые и дети должны знать об этом, ведь мы все должны гордиться своей страной, уважать ее историю и культуру, осознавать себя частью нашей великой Родины!» — отметила она.

Затем начались выступления команд. По сценарию, на космическое путешествие пришел космонавт, чтобы подготовить ребят к полету в космос. Во время путешествия детей ждали испытания — космические загадки и эстафеты: «Построй ракету», «Погружение в ракету», «Построй солнечную систему», «Прогулка на луне», «Убери космический мусор», «Невесомость» и «Портрет инопланетянина». Дети также подготовили тематические стихотворения, и с удовольствием их продекламировали.

Мероприятие завершилось «возвращением детей на родную планету Земля» и определением лучшей команды. Праздник подарил детям позитивные эмоции и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37