Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С кайтагскими школьниками проводятся профилактические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Маджалисской СОШ имени Темирханова для учащихся 7-10 классов был проведен открытый урок «Наркотики – угроза будущему», организованный врачом психиатром-наркологом Кайтагской ЦРБ Муминат Шериповой совместно с дирекцией данной школы.

Мероприятие прошло с целью информирования учащихся об отрицательном воздействии наркотических и психотропных веществ, ознакомления со статьями УК РФ, которые предполагают наказание за применение наркотических средств, развития навыков, позволяющих ребятам отказаться от употребления наркотиков и сопротивляться негативному влиянию со стороны, а также воспитания культуры поведения в обществе.

Открытый урок прошел в форме лекции с применением наглядных пособий. В ходе урока Муминат Исмаилова дала ребятам подробную и достоверную информацию о наркотиках и их влиянии на личность человека, рассказала о признаках и последствиях употребления наркотических и психотропных средств, показала график распространения и роста наркомании.

Затем учащиеся задавали интересующие их вопросы, высказывали свое отношение к наркотикам и рассказали о том, как уберечь себя от негативного влияния со стороны общества, чтобы не попасть под наркозависимость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11