Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акции в поддержку участников СВО проведены библиотекарями Кайтагского района к 23 февраля

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Межпоселенческой централизованной библиотеке Кайтагского района прошли акции в поддержку военнослужащих-участников СВО: «С домашней теплотой», «Посылка от матери» и «Письма-поздравления солдатам», приуроченные к предстоящему празднику – Дню защитника Отечества.

В рамках акции «С домашней теплотой» работники библиотеки, а также все неравнодушные жители муниципалитета собрали для солдат, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, домашние заготовки: соленья, маринованные овощи, варенья и тд. Также для них были собраны теплые носки и различные предметы личной гигиены.

Помимо этого, районная библиотека присоединилась к гуманитарной акции «Посылка от матери», организованной Союзом женщин Дагестана к 23-му февраля.

Председатель Совета женщин Кайтагского района, директор районной библиотеки Айшат Абдуразизова организовала сбор денег, которые передала в Союз женщин Дагестана для закупки необходимых товаров для посылок военнослужащим. Она отметила, что к сыновьям Родины, находящимся в зоне спецоперации, всем женщинам нужно проявлять материнскую заботу.

«Скоро мы будем праздновать День защитника Отечества, и поздравлять родных и близких мужчин. И мы не должны забывать и о тех, кто находится на передовой, кто с оружием в руках защищает страну и всех нас. Поэтому мы организовали несколько добровольческих акций, чтобы порадовать наших земляков и соотечественников, находящихся там. Для нас это несложно, а им будет очень приятно получить посылку с Родины, знать, что мы помним о них и ждем их домой», — сказала она.

Также районная библиотека присоединилась к акции «Письма-поздравления солдатам».

В преддверии Дня защитника Отечества читатели районной библиотеки и ее сельских филиалов написали поздравительные открытки военнослужащим на СВО. Ребята от всей души поздравили солдат с предстоящим праздником и пожелали им поскорее вернуться домой к своим семьям. Письма были красочно оформлены государственной символикой России и СВО. Всего было написано более 130 писем.

Все собранные вещи и письма были отправлены в Республиканский распределительный пункт, откуда будут направлены в зону проведения специальной военной операции российским военнослужащим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7