Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей торжественно отпраздновали в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

1 июня на открытой площадке перед Центром культуры села Маджалис состоялось праздничное мероприятие «Пусть детство звонкое смеется!», посвященное «Международному дню защиты детей» и приуроченное 100-летию Расула Гамзатова.

Ссылка на видео:

По случаю праздника сцена для выступлений была красочно оформлена тематическими баннерами, разноцветными шарами и флажками. Работниками районной библиотеки были развернуты книжно-иллюстрированные выставки: «День защиты детворы», где была представлена детская литература, а также «Поэт всех времен и народов» и «Поэт добра и человечности», где посетители концерта могли прочитать произведения всеми любимого дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Поздравить всех детей с праздником, на мероприятие пришел глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, который напомнил взрослым о том, что дети должны расти и воспитываться в комфорте и безопасности.

«Дорогие друзья, сегодня мы отмечаем День защиты детей. Наверняка, сами дети и не задумываются о том, что их надо от кого-то защищать, тем более у них сейчас начались каникулы – беззаботное время, можно сказать время волшебства, когда они могут отдыхать и ни о чем не думать. Хочу напомнить взрослым о том, что у детей есть право на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда. Уверен, что в нашем районе таких проблем нет. Но при этом, мы не должны забывать о том, что детей нужно воспитывать личным примером нравственности и трудолюбия. Хочу поблагодарить родителей и педагогов, которые много сил и труда вкладывают в воспитание детей, отдавая себя целиком такому благородному делу! Убежден, что совместными стараниями мы вырастим достойное поколение кайтагцев! Тем более у нас есть отцы — участники СВО, которые показывают своим детям пример мужества и патриотизма. С праздником всех!» — поздравил руководитель муниципалитета.

Затем он вручил 4 семьям мобилизованных военнослужащих кайтагцев праздничные подарки. Супруги и дети защитников Родины получили из рук Алима Темирбулатова сладости, игрушки и развивающие конструкторы.

С добрыми пожеланиями в адрес маленьких кайтагцев выступили также: специалист по вопросам семьи и детей УСЗН Юлдуз Халирбагинова и председатель Совета женщин и Всероссийского общественного движения «Матери России» в Кайтагском районе Айшат Абдуразизова, которые поздравили детей с первым летним праздником.

В рамках мероприятия с концертной программой выступили воспитанники всех детских садов райцентра: «Ручейка», «Ромашки», «Родничка» и «Улыбки», воспитанники Детской школы искусств. Ребята, одетые в национальные костюмы, представили яркие вокально-хореографические номера, прочитали стихи Расула Гамзатова и других авторов, посвященные любимой Родине, счастливому детству и семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19