Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Война 1941-1945…

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Великая Отечественная война оставила свой след в каждой семье. Страх, боль, потери… – вот с чем ассоциируется чудовищное слово «война» для каждого из нас. Однако, мало, кто познал горести тех времён, мало тех, кто остался в живых со дня Победы в войне против нацистской Германии. Воевали все: и стар, и млад.

Великая, – так именуют её неспроста, так как именно в этой войне люди показали всё величие, всю мощь русского народа. Советский человек боролся за жизнь, не только за свою, но и за жизнь ему близких людей: друзей, детей, стариков, тогда как сторона врага желала невинных смертей. Подумайте: война унесла 27 млн. человеческих жизней советского народа!

Мы должны помнить, что, не смотря ни на что, теряя любимых, терпя голод и страх, люди не теряли одно – веру в Победу. Любовь к Родине освещала им путь надежды в мирное небо над головой, надежды на возвращение туда, где любят и ждут, ждут с нетерпением!

Память о войне священна и вечна, потому что мужество и героизм людей не имеют срока давности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10