Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский район присоединился к Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В честь праздника — Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Кайтагском районе прошла акция «Бессмертный полк», в ходе которой было собрано огромное количество фотографий фронтовиков.

В акции приняли участие взрослые и юные жители муниципалитета, подготовив портреты своих отцов, дедов и прадедов — участников ВОВ, а также бабушек и прабабушек, работавших в тылу для обеспечения фронта всем необходимым.

«Бессмертный полк – это славная традиция, которая становится масштабнее и позволяет нам сохранить память о наших героях и передать их историю нашим детям. Подрастающее поколение с большим уважением относится к предкам и с гордостью рассказывает о подвигах дедов и прадедов, участвовавших в битве за Великую Победу», — отметили организаторы акции.

Юными блогерами видеотворческой студии «Новое поколение», под руководством Заиры Магомедовой, также был подготовлен видеоролик «Бессмертный полк», который будет размещен на официальном сайте этноцентра «Кайтаги» под хештэгами: #ZаПобеду05, #ДеньПобеды05, #9Мая.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул, что важно помнить своих

близких, прошедших суровые испытания войны на пути к великой цели – Победе над фашистскими захватчиками.

«Время неумолимо летит, поколения сменяются, но неизменной остается память. Память о тех, кто подарил нам мир и покой. Вот почему так важен для нас «Бессмертный полк». Мы собираем архив фотографий наших героев, чтобы не забыть, как хрупок этот мир, как уязвим в нем человек. Надо помнить — чтобы всё, что было в те страшные годы, не повторилось», — отметил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12