Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский район присоединился к общереспубликанской акции «Знамя Победы»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Межпоселенческая централизованная Кайтагская районная библиотека поддержала республиканскую акцию «Знамя Победы», которая проходит с 24 апреля по 10 мая по инициативе Главы РД и приурочена к 78-ой годовщине Великой Победы.

Ссылка на видео

В преддверии Дня Победы ведущие библиотекари: Марият Магомедова и Айшат Темирханова совместно с педагогом-филологом Маджалисской СОШ №1 Захрой Муртузалиевой провели патриотическую акцию в муниципалитете. Организаторы также развернули выставку «Подвигам жить в веках», где была представлена литература военных лет, книги памяти и сборники стихотворений поэтов военного времени.

В рамках мероприятия ученицы 8 класса Маджалисской СОШ №1: Патимат Алипова, Кистаман Султанова, Айша Гаджикурбанова и Диана Магомедова прочитали стихотворение Натальи Мартишиной «Знамя Победы», стоя у памятника Герою Советского Союза Султану Алисултанову на фоне развевающегося красного Знамени Победы.

Библиотекари отметили, что Знамя Победы является священным символом Победы над врагом и нацизмом.

«Основная цель акции – это увековечивание исторической памяти, воспитание молодежи в духе патриотизма и гордости за подвиг и победу старших поколений, передача духовно-нравственных принципов и ценностей. Штурмовой флаг 150 Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии, в числе которых был и выходец из Дагестана, стал символом священной Победы для каждого россиянина. С тех пор прошло 78 лет, но горечь от потерь не забыта, как и не забыто то, какой ценой была завоевана долгожданная Победа!» — заключили они.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13