Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги 2022-2023 учебного года подвели в Детской школе искусств Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В актовом зале Детской школы искусств Кайтагского района состоялся Отчетный концерт «Праздник музыки и детства», подготовленный педагогами и учащимися всех отделений образовательного учреждения, в рамках которого были подведены итоги прошедшего учебного года.

Поддержать ребят в этот ответственный день на концерт пришли: директор школы искусств Барият Джаватова, педагоги и друзья.

Воспитанники художественного отделения школы и отделения по декоративно-прикладному искусству развернули для посетителей концерта выставки: Кайтагской вышивки, работ по живописи, выполненные в технике аппликаций, акварельной живописи и т.д.

Открывая мероприятие, Барият Джаватова отметила, что 2022-2023 учебный год для преподавателей и обучающихся Детской школы искусств был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и экзаменам, где они достигли высоких результатов.

«Хочу поблагодарить всех наших педагогов за плодотворную творческую работу по эстетическому воспитанию детей, за вклад в развитие способностей, таланта, любви к прекрасному и вечному. В этом году мы добились успехов во многих направлениях, благодаря вашему трудолюбию и таланту. Воспитанников школы поздравляю с завершением учебного года и поздравляю победителей конкурсов и фестивалей. Мы надеемся, что и в следующем учебном году Детская школа искусств будет удостоена наград и побед, откроет новых юных музыкантов, солистов, хореографов, театралов и художников, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением»,- сказала она.

Затем началась концертная программа, подготовленная для зрителей учащимися и преподавателями школы. Ребята показали большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых была великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое пение, хореографические и театральные постановки и многое другое.

Бурными овациями зрители встретили выступления коллективов ДШИ: хора учащихся «Детство – это я и ты» и «Аист на крыше» — руководителя Мурадхана Абакарова, ансамбля гитаристов «Счастливые башмаки» Елены Попляновой – руководителем является Магомедгаджи Сулейманов, ансамбля кумузистов «Кумуз» — руководитель Габиб Гаджиев. С восторгом слушали: попурри на дагестанские мотивы «Ритмы Кавказа» в исполнении ансамбля барабанщиков – руководитель Амирхан Самурханов, песню «Эхо любви» на слова Роберта Рождественского и музыку Евгения Птичкина в исполнении ученицы 5-го класса Саният Омаровой и песню «Жаворонок» Михаила Глинки в исполнении выпускницы вокального отделения Бурлият Азизовой — руководитель Патимат Муталимова. А также продолжительными аплодисментами зрители вознаградили воспитанников за «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова в исполнении ученика 4-го класса Шамхала Джалилова — руководитель Галимат Гаджиева, за «Рутульский танец» в исполнении коллектива хореографического отделения – руководитель Исбаният Нуцалханова и грузинский танец «Свадебный подарок от подруг невесты» — руководитель Барият Сулейманова.

Подводя итоги учебного года, дирекция Детской школы искусств подчеркнула, что немаловажным показателем достижений воспитанников являются их творческие успехи и победы на всевозможных районных, республиканских, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5