Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередные проводы призывников в ряды Российской Армии состоялись в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 25 мая, в рамках весеннего призыва в военном комиссариате Кайтагского и Дахадаевского районов состоялись проводы 8 призывников в ряды Российской Армии.

Ссылка на видео:

В военкомате собрались будущие солдаты и их родители, где с напутственными словами к ним обратился военный комиссар Умар Саидов.

«Дорогие ребята, вам выпала честь стать защитниками нашей великой Родины. Хочу пожелать вам отслужить свой положенный срок и вернуться домой окрепшими, повзрослевшими. Срок службы по-прежнему составляет 12 месяцев, а это значит, что в такое же время через год вы уже уволитесь из армии и с честью вернетесь домой, освоив новую технику. Будьте примерными воинами, достойно служите, как служили ваши отцы и деды, чтобы мы все могли гордиться вами. Слушайте командиров, выполняйте поставленные задачи и не забывайте, что в армии все равны. В добрый путь!» — сказал он, после чего подчеркнул, что к участию в специальной военной операции на территории Украины срочники привлекаться не будут.

Затем он поблагодарил глав обоих районов за оказанное внимание и за все, что они делают для облегчения службы призывников, и вручил будущим солдатам телефоны без видеокамеры, разрешенные для пользования в воинских частях, от администраций МР «Кайтагский район» и МО «Дахадаевский район».

«Мы все знаем, что в армии разрешены только такие телефоны. Чтобы вы могли звонить своим родителям и друзьям, быть с ними на связи, наши главы позаботились и приобрели для вас эти телефоны. Если будут вопросы или пожелания, можете звонить и нам, мы всегда будем рады вас услышать, помочь. В Махачкале вам выдадут по две сим-карты – одну оставьте у родителей, а вторую заберите с собой. В течение всей службы связь по ним будет бесплатной, а через год, когда вы уволитесь из воинских частей, сим-карты будут деактивированы», — заявил комиссар.

С пожеланиями в адрес своих сыновей выступили и родители, пожелавшие им счастливого пути и легкой службы, чтобы ребята так же радостно вернулись домой через год.

В завершение встречи, начальник отделения призыва военкомата Магомед Пашаев напомнил, что отправка в республиканский сборный пункт, откуда ребята будут распределены по воинским частям, состоится завтра, 26 мая, в 6 часов утра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50