Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячное пособие на ребенка

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

С 1 мая 2023 года, согласно вступившим в силу изменениям закона Республики Дагестан, право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, попечителей) на каждого рожденного (усыновленного, принятого под попечительство) и совместно с ним проживающего ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, с достижения им возраста семнадцати лет и до достижения им возраста восемнадцати лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Республике Дагестан, установленного на дату обращения за назначением указанного пособия.

Ежемесячное пособие на ребенка будет выплачиваться в размере 300 рублей.

Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на двести процентов на детей одиноких матерей и на детей из многодетных семей и будет равен 900 руб.

Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Заявление о назначении (перерасчете) ежемесячного пособия на ребенка с указанием сведений о доходах семьи подается по выбору заявителя в письменной форме, или в форме электронного документа лично, либо с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в государственный орган социальной защиты населения Республики Дагестан по месту жительства (фактического проживания, места пребывания) одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), с которым проживает ребенок или посредством многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10