Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

11.05.2023 14:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный кайтагский боксер Ислам Магомедов стал чемпионом России

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанник тренера Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района Магомеда Мирзаева, пятнадцатилетний Ислам Магомедов принял участие в Первенстве России по боксу среди юношей, которое прошло во Дворце спорта «Олимпийский» в подмосковном городе Чехове.

Побороться за медали в Чехов приехали более 300 спортсменов различных весовых категорий из 70 регионов России. Среди них был и участник из поселка Родниковый Кайтагского района Ислам Магомедов, который прошел отбор в Северо-Кавказском федеральном округе.

По возвращении домой, юный боксер рассказал пресс-службе муниципалитета о том, какие эмоции у него остались от Первенства.

«Все было очень зрелищно и организованно. Там собрались лучшие боксеры России среди юношей, и все стремились победить. Я провел 4 боя в весовой категории 46 кг и вышел в финал. За победу в финале боролся с участником из Санкт-Петербурга и победил. Конечно, готовился к этому долго и усердно под руководством моего тренера Магомеда Мирзаева, был настроен на победу. Я люблю спорт, люблю бокс и не пожалел, что выбрал именно этот вид единоборства. Планирую и в будущем заниматься боксом, пока не стану Олимпийским чемпионом», — заявил он.

Далее он отметил, что учится в девятом классе Родниковой СОШ и пока не решил, какую профессию выбрать.

«Пока не думал о выборе будущей профессии, возможно, бокс станет моим основным занятием. За пять лет, что я занимаюсь боксом, я понял, что это мне по душе. На первый взгляд может показаться, что в спорте нужно только быть сильным, однако это не так. Бокс развивает и умственные способности – заставляет думать, быть внимательным, продумывая каждый шаг и действие. Этим бокс и подкупает», — признался спортсмен и поблагодарил своего тренера и старших братьев за поддержку и веру в него.

Чемпиона России в весе 46 кг Ислама Магомедова наградили кубком, медалью и Дипломом I степени.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Ислама Магомедова с блестящей победой в Первенстве, отмечая, что подобных результатов в спорте добиваются только самые целеустремленные спортсмены, готовые мобилизовать все свои силы, чтобы добиться желанной цели.

«Очень обрадовался, услышав такую новость. Несмотря на свой юный возраст, Ислам Магомедов смог добиться отличных успехов в спорте – стать чемпионом России. Это говорит о том, что он четко видел перед собой цель и шел к ней настойчиво и увлеченно. От всей души поздравляю нашего чемпиона и его тренера Магомеда Мирзаева с победой! Желаю Исламу покорить Олимпийский пьедестал, а тренеру воспитывать только чемпионов!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126