Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представитель АГИП РД Магомед Хадулаев провел встречу с жителями Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 5 апреля, в зале заседаний администрации Кайтагского района прошла встреча представителя Администрации Главы и Правительства РД, председателя Совета ветеранов Афганской войны в РД Магомеда Хадулаева с жителями муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие: заместители главы района Халитбек Халитбеков и Курбан Магомедов, руководители организаций и учреждений, педагоги, медработники, ответственные сотрудники аппарата райадминистрации и другие.

Поприветствовав собравшихся, Халитбек Халитбеков отметил, что деятельность Магомеда Хадулаева направлена на стабилизацию и укрепление Республики Дагестан и, в целом, государства России.

«Сегодня Магомед Мутаевич приехал обсудить с нами ситуацию в стране, которая касается каждого гражданина Российской Федерации. Все мы знаем, что второй год идет специальная военная операция и все наши силы направлены на защиту Родины, ее интересов и народа. Но пока наши ребята воюют там, мы здесь, в тылу, должны также усердно работать во имя Победы!» — сказал он, после чего предоставил слово представителю Правительства республики.

Выступая перед кайтагцами, Магомед Хадулаев отметил, что по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова подобные беседы проводятся во всех муниципалитетах.

«Это стало актуальным, поскольку страна находится в непростой ситуации, и в любой момент мы должны быть готовы встать на защиту Родины. Конечно, мы верим, что Победа будет за нами, но, если ради этого нам нужно будет поехать на передовую, мы должны быть готовы к этому. Верховный Главнокомандующий Владимир Путин делает все, чтобы защитить Россию от объединенного Запада, а мы будем его поддерживать в этом. Пусть каждый из вас знает, что без борьбы не будет победы и свободы!» — заявил он.

Далее он продолжил, что много дагестанцев участвует в СВО, а их семьи не должны ни в чем нуждаться, общими силами нужно им помогать и поддерживать.

«Исторически так сложилось, что кайтагцы всегда были мужественными людьми, умеющими жить во взаимоуважении и взаимоподдержке. Каждый из нас должен трудиться во имя общего блага, нашей общей победы. Когда закончится СВО, наши ребята вернутся домой победителями, иначе быть не может. А пока они там, их семьи находятся на нашем с вами попечении. Мы будем им помогать, решать их проблемы и морально поддерживать. Обращаясь к вам, хочу попросить, чтобы вы были к ним внимательнее, справлялись об их нуждах, воодушевляли их добрым словом или делом. Не оставайтесь в стороне, ведь чужой беды не бывает. К сожалению, есть потери среди военнослужащих, вы все их знаете, это ваши сельчане, соседи, родственники, это наши земляки и соотечественники, это наша общая боль. Беда, которая сегодня случилась с одним, завтра может случиться с другим, поэтому не забывайте о взаимоподдержке и взаимовыручке», — призвал ветеран-общественник.

Также в рамках встречи выступил Курбан Магомедов, отметивший, что молодежь Кайтага настроена патриотически и с началом весеннего призыва многие готовы нести срочную службу в рядах Вооруженных Сил России, чтобы в будущем, если понадобиться, могли защитить Родину.

«Как вы все знаете, буквально недавно начался весенний призыв. Я побывал в военкомате и побеседовал с будущими солдатами. Они были настроены достойно служить России. А по поводу помощи семьям, хочу заверить, что работа в данном направлении у нас идет, мы стараемся помогать им решать проблемы различного характера. У нас есть списки военнослужащих, мы знаем, где живут их семьи, и регулярно оказываем им помощь», — заявил он.

Завершая встречу, Халитбек Халитбеков, от имени главы района Алима Темирбулатова, поблагодарил Магомеда Хадулаева за содержательную беседу.

Во второй половине дня представитель АГИП РД посетил Маджалисскую СОШ имени Темирханова, где встретился со старшеклассниками данной школы и близлежащих образовательных учреждений и провел беседу на патриотическую тему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113