Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженец Кайтагского района, председатель Центрального штаба Волонтеров Победы РД отправляется добровольцем в зону СВО

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Выходец из села Джибахни Кайтагского района, председатель Центрального штаба Волонтеров Победы РД Магомед Гусейханов посетил военный комиссариат по Кайтагскому и Дахадаевскому районам, чтобы выразить желание отправиться добровольцем на передовую специальной военной операции на Украине.

Ссылка на видео:

В беседе с военным комиссаром Умаром Саидовым он отметил, что по долгу своей волонтерской деятельности, он неоднократно успел побывать с гуманитарной миссией в зоне проведения СВО, где познакомился с военнослужащими из разных регионов России, поддерживал их моральный дух и благодарил за добросовестную службу и верность Родине.

Вместе с ним военкомат посетили зампредседателя Центрального штаба Волонтеров Победы РД, педагог-организатор РМЛИ ДОД, учитель истории Маджалисской СОШ Гулизат Мурадханова и супруга Магомеда.

«Очень трогательно, что Магомед Гусейханович собирается отправиться на передовую добровольцем. Это человек, с которым я уже 7 месяцев сотрудничаю. Мы вместе поставляем гуманитарный груз в Донбасс. 15 поездок было совершено Магомедом и всю дорогу мы находились рядом. Мы были вместе с ним на передовой, видели наших ребят, были в окопах, a сегодня наступил день, когда мне приходится провожать его в этот путь. Я желаю ему вернуться домой с победой живым и здоровым!» — пожелала Гулизат Мурадханова.

Поблагодарив ее за добрые слова, Магомед Гусейханов обратился к молодежи Дагестана.

«Призываю молодежь Дагестана вступить в ряды добровольцев! Я сам был на передовой, видел всю обстановку своими глазами. Находясь рядом с военнослужащими, переборол свой страх и решил сам встать в строй на защиту Родины. Когда страна в опасности, мы все, мужчины, должны быть в строю и бороться за безопасность нашей Отчизны, нашего народа!» — заявил доброволец.

Затем он вручил Благодарственные грамоты военному комиссару муниципалитета Умару Саидову и его заместителю Габибу Ибрагимову за активную жизненную позицию, участие в сборе гуманитарной помощи, поддержку бойцов СВО и жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

«С самого начала спецоперации мы все объединились и поддерживаем Российскую Армию и жителей Донбасса. От лица волонтерского штаба хотим выразить благодарность Умару Мусаевичу и его заместителю за активную поддержку в сборе гуманитарной помощи, наших солдат и соотечественников! Мы гордимся земляками, которые в трудную минуту готовы не раздумывая прийти на помощь своей стране и нашим военным! Спасибо вам большое за ваш патриотизм! Также хочу поблагодарить и Гулизат Мурадханову за сбор гуманитарной помощи, за то, что объединяет нас, находясь рядом с нами, и поднимает боевой дух российских ребят, участвующих в СВО!» — заключил он.

В завершение встречи, военком Кайтага со словами благодарности вручил Магомеду флаг Российской Федерации с личной росписью, который будет водружен кайтагским добровольцем на одном из зданий освобожденных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54