Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый зональный этап Республиканской школьной футбольной лиги состоялся в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Кайтагском районе состоялись республиканские соревнования «Школьная футбольная лига» среди обучающихся общеобразовательных организаций Дагестана. Соревнования прошли на новом мини-футбольном поле, построенном в рамках реализации нацпроекта «Образование» и проекта Российского футбольного союза «Футбол в школу» на территории спортивного стадиона Маджалисской СОШ имени Темирханова.

Принять участие в первом зональном этапе игр в Кайтагский район приехали команды учащихся 4-8 классов из соседнего Дербента. Конкуренцию гостям составили учащиеся следующих школ Кайтагского района: СОШ имени Темирханова, Маджалисской МСОШ-интерната имени Героя Советского Союза Султана Алисултанова, Родниковой, Баршамайской и Джирабачинской школ.

Открылась торжественная часть мероприятия с гимна футбольной школьной лиги, после чего артистка Центра культуры села Маджалис Аминат Ибиева порадовала всех участников песней про Дагестан.

Далее выступил представитель администрации района Ахмед Сулейманов, который поприветствовал всех собравшихся от имени главы муниципалитета Алима Темирбулатова и от себя лично, и пожелал удачи юным футболистам. В своем выступлении он отметил, что данные соревнования проходят с целью вовлечения школьников в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.

«Подобные матчи укрепляют дружеские взаимоотношения среди молодежи двух районов, развивают физические способности ребят. Хочу поблагодарить организаторов мероприятия и учителей, подготовивших команды к игре. Вы проделали огромную работу. Поздравляю всех с началом футбольной лиги! Пусть победит сильнейший! Желаю командам удачи!» — пожелал он.

После официальной части, началась увлекательная игра. В матче приняли участие 10 команд из Дербента и Кайтага, в составе которых в общем количестве было более ста футболистов с 4 по 8 классы в возрасте от 11 лет и старше. Судейство обеспечил старший тренер-преподаватель Республиканской детско-юношеской спортивной школы Башир Курбанов. По итогам соревнований, первый зональный этап прошли команды Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16