Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный женский день торжественно отметили в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Центре культуры Кайтагского района состоялось концертное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта, организованное отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципалитета. По такому случаю в зале собрались представители руководства района, работники образования и культуры, учащиеся школ, жители райцентра и соседних сел.

Поприветствовав собравшихся, заместитель главы администрации района, замсекретаря Кайтагского местного отделения партии "Единая Россия" Халитбек Халитбеков поздравил прекрасную половину населения Кайтага с этим замечательным праздником.

«От имени главы района Алима Темирбулатова, депутатского корпуса и от себя лично поздравляю наших прекрасных кайтагских дам с Международным женским днем! Пусть в вашей жизни будет вечная весна, ярко светит солнце, пусть дни для вас будут светлыми и безоблачными. Улыбок вам, дорогие наши женщины, отличного настроения, неиссякаемого интереса ко всему новому в жизни, радости и счастья!» — пожелал он.

Затем, вкратце рассказав историю возникновения этого праздника, он отметил, что во все времена женщины вдохновляли мужчин на отважные поступки, а их поддержка всегда вселяла сильной половине уверенность и смелость в моменты решения важных задач.

«Вы дарите нам самые трогательные моменты в нашей жизни, заставляете восхищаться, вдохновляете на самые мужественные поступки. Желаю всем матерям, сестрам, бабушкам, а также дочерям военнослужащих, участвующим сегодня в СВО и защищающим интересы России, терпения, сил и благополучия. Администрация района, со своей стороны заверяет, что всегда будет поддерживать семьи военных и сделает все для того, чтобы они ни в чем не нуждались!» — заявил Халитбек Халитбеков.

Со словами поздравлений и пожеланий на мероприятии также выступил и директор Центра культуры района Ахмед Сулейманов, который отметил, что Международный женский день посвящен воспеванию женской красоты и нежности.

«Этот светлый, жизнеутверждающий весенний праздник подчеркивает особую роль женщины в жизни общества, символизирует всё самое прекрасное, что связано с её образом. В годы мирного созидания и в дни суровых испытаний, кайтагские женщины всегда свято хранили и передавали из поколения в поколение лучшие традиции нашего народа», — сказал он.

В рамках праздника, артисты Центра культуры района, воспитанники Детской школы искусств, а также учащиеся образовательных учреждений показали насыщенную концертную программу, в ходе которой прозвучали песни и стихи на русском, даргинском и кумыкском языках, адресованные милым женщинам всей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24