Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагской районной библиотеке провели мероприятие в честь военнослужащих, вернувшихся с СВО

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В читальном зале Межпоселенческой централизованной Кайтагской районной библиотеки прошел патриотический час «Время выбрало вас», посвящённый военнослужащим, мужественно и достойно выполняющим свой воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине.

Мероприятие было организовано председателем Совета женщин при администрации МР «Кайтагский район», директором районной библиотеки Айшат Абдуразизовой и заведующей организационно-методическим отделом Центра культуры села Маджалис Зоей Чупановой.

На встречу были приглашены военнослужащие: Абакар Дадашев и Камиль Мустафаев, находящиеся в данный момент в краткосрочном отпуске, а также на мероприятии присутствовали мамы военнослужащих и отец участника СВО Магомеда Шахбанова.

Организаторы развернули в читальном зале фотовыставку с иллюстрациями «Отчизны славные сыны», где были представлены портреты пяти дагестанцев — Героев России: Нурмагомеда Гаджимагомедова, Исрафила Магомедова, Эседуллы Абачева, Энвера Набиева и Руслана Курбанова, получивших столь высокое звание в ходе СВО на Украине.

Открывая мероприятие, Айшат Абдуразизова отметила, что Россия уже второй год ведет борьбу с объединенным Западом, защищая русскоязычный народ Украины от угнетения со стороны киевского режима.

«Мы все знаем, что наши ребята на Украине в первую очередь отстаивают интересы нашей страны, поскольку сражаются против нацизма, укоренившегося там. Если не уничтожить зло там, где оно возникло, то оно охватит все вокруг. Так было и с фашизмом. Наши предки уничтожили фашизм там, где он возник, и наши военнослужащие сегодня, продолжая их славные традиции, уничтожают нацизм на территории Украины. Мы всей страной их поддерживаем, переживаем за них и желаем им скорейшего возвращения домой с победой!» — сказала она.

Далее ведущие мероприятия рассказали собравшимся краткую биографию кайтагцев – участников СВО, которые с честью выполняют свой долг по защите Родины и были награждены орденами и медалями.

«Камиль Мустафаев 1998 года рождения, военнослужащий контрактной службы города Мурманск. С первых же дней СВО в составе 30 человек со своей военной частью, был направлен на Украину. Абакар Дадашев 1999 года рождения, военнослужащий контрактной службы города Волгоград. Он был направлен на учения в Крым, а 24 февраля 2022 года вместе со своей частью был перенаправлен на Украину», — рассказали они.

Затем слово было предоставлено самим военнослужащим: Абакару Дадашеву и Камилю Мустафаеву, которые признались, что они верят в победу России над неонацизмом и поблагодарили за поддержку.

В рамках встречи с напутственными словами в адрес военнослужащих обратились матери, чьи сыновья находятся в зоне СВО.

Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной артистами Центра культуры села Маджалис, которые продекламировали стихотворения и исполнили песни на патриотическую тематику, после чего всем приглашенным были преподнесены небольшие подарки на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

606