Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Кайтагского района присоединились к Всероссийской акции «Мой защитник Отечества»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Учащиеся общеобразовательных школ Кайтагского района присоединились к Всероссийской акции «Мой защитник Отечества», приуроченной к 23 февраля.

Мероприятие прошло с целью воспитания гражданско-патриотических качеств у подрастающего поколения, формирования духовно-нравственных ценностей, воспитания чувства гордости за своих земляков и уважения к их подвигам.

В рамках акции под руководством ведущего специалиста этноцентра «Кайтаги» Заиры Магомедовой ребята собрали фотоматериалы о ветеранах Великой Отечественной войны, участниках специальной военной операции из своих сел и рассказали о них на страницах своих соцсетей, под хештегами: #МойЗащитник, #23февраля, #ЗащитникиОтечества, #НашиЗащитники.

Держа портреты защитников Отечества в руках, учащиеся с гордостью отзывались о них, отметив, что Герои жили и живут почти в каждой семье. Память об ушедших будет жить вечно, а к ныне живущие пользуются уважением среди земляков.

«Иманшапи Мирзаев – ветеран Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции на территории Украины: Надыр Абдусаламов имеет медаль «За отвагу», Ибрагим Мирзаев удостоился «Медали Суворова», Заур Султанов, Тхаро Абатаев, Мирза Мирзаев и Магомед Салихов награждены орденами Мужества посмертно, Расул Абдулжалилов и многие другие, кто защищал и защищает честь нашей Родины от врагов, не жалея себя — они все достойны высших похвал, ведь патриотизм для них не просто слово, а образ жизни!» — отметили школьники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7