Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичные слушания по вопросу проведения конкурсного отбора проектов местных инициатив прошли в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В администрации Кайтагского района прошли публичные слушания по вопросу проведения конкурсного отбора проектов местных инициатив для получения субсидий на их реализацию в муниципалитете.

В общественном собрании приняли участие более 120 жителей района. Поприветствовав участников слушаний, председатель и депутат районного Собрания Муталип Сулейбанов и Анзор Амаев известили собравшихся о том, что программа поддержки местных инициатив в Республике Дагестан направлена на решение волнующих проблем, самостоятельно определяемых жителями на публичных собраниях.

Затем они ознакомили присутствующих граждан с условиями участия в конкурсе проектов местных инициатив, после чего огласили весь перечень проектов, возможных для реализации на уровне района и сельского поселения.

Путем всеобщего голосования для реализации на районном уровне наиболее приоритетным был определен следующий проект: капремонт улицы Героя Султана Алисултанова и освещение улицы Мечетная в селе Баршамай. За реализацию на уроне сельского поселения, большинством голосов были выбраны два наиболее важных проекта – обустройство мусорных площадок в селе Маджалис, строительство водоотвода по улице Гаражная в селе Маджалис.

По проектам, прошедшим отбор на местном уровне, инициативной группой будет подготовлена проектно-сметная документация для участия в реализации программы «Местные инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27