Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 23 февраля во всех школах Кайтагского района открылись «Уголки памяти Героев»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В преддверии праздника, Дня защитника Отечества, в общеобразовательных учреждениях Кайтагского района состоялось открытие «Уголков памяти Героев», посвященных Героям Великой Отечественной войны, участникам локальных конфликтов и войн, а также нынешним Героям-участникам специальной военной операции на Украине.

Цель данных мероприятий: воспитание уважительного отношения к защитникам страны на примерах героических образов земляков, отстоявших независимость Родины в прошлом и сегодня борющихся за интересы Отечества.

Патриотические часы начались с Гимна Российской Федерации и Республики Дагестан, на фоне которых был поднят государственный символ – трехцветный флаг. Также залы, где проходили мероприятия, и школьные коридоры были украшены шариками и цветами.

В открытии уголков приняли участие педагоги и дирекция школ, учащиеся и их родители, а также родные и близкие погибших защитников. В рамках мероприятий учащиеся прочитали стихотворения, посвященные Героям – землякам, Родине и патриотизму. Выступая в военной форме, ребята коротко рассказали истории о славных дагестанцах, спели песни военных лет.

Важно отметить, что в «Уголках памяти Героев» выставлены фотографии дагестанцев — Героев Советского Союза, в том числе и Героя СССР из Кайтагского района Султана Алисултанова, погибших участников СВО, описание их подвигов, совершенных во имя свободы и независимости Родины, чтобы каждый желающий мог ознакомиться с историей жизни отважных земляков.

В заключение мероприятий участники почтили память павших Героев минутой молчания, а также возложили гвоздики у их портретов и зажгли мемориальные свечи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9