Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Кайтагского района Алима Темирбулатова с 80-летием победы в Сталинградской битве

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем знаменательную дату для всех жителей нашей любимой страны – 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этот памятный день является Днем воинской славы России.

Битва за Сталинград стала переломным моментом в борьбе с фашизмом. В ожесточенных боях был окончательно развеян миф о несокрушимости вермахта, изменён ход не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. 200 огненных дней и ночей советские солдаты ковали Победу. Смертельные схватки шли за каждую улицу, каждое здание. Одно из самых кровопролитных сражений завершилось полным разгромом крупной группировки гитлеровских войск.

Битва на Волге продемонстрировала всему человечеству неодолимую мощь героического духа советского народа, мужество, несгибаемую волю и стойкость. Слово «Сталинград» стало известно во всем мире как символ патриотизма и самопожертвования, бесстрашия, веры в свободу и справедливость.

Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся из боя, кто храбро сражался на фронте, кто самоотверженно трудился в тылу. Сколько бы лет ни прошло, подвиг защитников Сталинграда всегда будет жить в памяти благодарных потомков. Вечная память доблестным защитникам Отечества!

Выражаю безмерную благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за боевой и трудовой подвиг! Искренне желаю здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни!

Нашим военнослужащим, следующим в эти дни примеру отважных предков и выполняющим задачу государственной важности по освобождению Украины от нацисткого режима, желаю успешного завершения спецоперации и благополучного возвращения на Родину, к своим семьям!

Всем кайтагцам, дагестанцам и россиянам в этот день хочу пожелать успехов в трудовой деятельности, семейного благополучия и мирного неба над головой!

С уважением,

Глава МР «Кайтагский район» Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1