Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алим Темирбулатов: «Процветание Кайтага – это приоритетная задача для всех работников административной системы муниципалитета»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 2 февраля, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами сельских поселений и ответственными работниками аппарата районной администрации. В рамках совещания был поднят ряд актуальных вопросов.

Первым вопросом, вынесенным на обсуждение, стал вопрос выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Обращаясь к главам сел, Алим Темирбулатов отметил, что по итогам последнего полугодия ушедшего 2022 года показатели выполнения этой работы, в сравнении с первым полугодием того же года, снизились. Он призвал их усилить работу в данном направлении, a начальнику отдела по земельным и имущественным отношениям администрации МР «Кайтагский район» Зухре Гамидхановой поручил оказать всю необходимую консультационную помощь главам сел, с целью исполнения задачи до конца февраля.

Вторым вопросом, поднятым на совещании, стал вопрос создания единой абонентской базы оплаты коммунальных услуг. Обращаясь к собравшимся, начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ райадминистрации Магомед Магомедов отметил, что все населенные пункты должны создать общую базу, через которую абоненты смогут оплачивать коммунальные платежи.

«Для создания этой базы мы запросили списки лицевых счетов в соответствующих службах, после их получения мы передадим эти списки главам сел для уточнения фактических адресов. На портал должны быть занесены корректные данные абонентов. Через единую базу люди смогут оплачивать счета за газ, свет, воду и вывоз мусора», — сказал он.

Также в рамках совещания был поднят вопрос занесения сельскими администрациями информации в Единый портал бюджетной системы, целью которого является реализация принципа прозрачности бюджетной системы РФ и повышение грамотности населения в части государственных финансов.

«Вам были даны все необходимые рекомендации по заполнению и актуализации информации, однако темп работы все еще на сравнительно невысоком уровне. Нужно регулярно заносить данные на портал, заполняя 24 пункта по бюджетному планированию и 36 по нормативно-правовым актам, чтобы вывести работу на 100%-й уровень в течение нескольких дней. Если у вас возникают с этим трудности, обратитесь за помощью к специалистам», — заявил глава района и добавил, что заполнение портала находится под контролем Федерального казначейства.

Далее Алим Темирбулатов напомнил главам сел о начале нового налогового периода, отметив, что по окончании первого квартала текущего года объем собранного налога должен составить не менее 25%.

Также в ходе совещания был затронут вопрос своевременной передачи главами сельских поселений старой документации в районный архив. Начальник архивного отдела Сурхай Сулейманов выделил 4 сельские администрации, не предоставившие архивные документы на место постоянного хранения. Алим Темирбулатов призвал глав озвученных сел, не затягивая, разобраться с этим вопросом.

Завершая встречу, глава района подчеркнул, что процветание Кайтага – это приоритетная задача для всех работников административной системы муниципалитета, и ее выполнение возможно только при ответственном подходе к своим прямым должностным обязанностям.

«Каждый из нас должен осознавать свою ответственность перед народом и муниципалитетом и работать во благо родного района и его жителей. Несмотря на то, что многое сделано, впереди у нас еще больше дел, поэтому всех призываю упорно работать! Развитие нашего муниципалитета зависит от нашего с вами совместного труда!» — заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18