Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе определили лучших игроков по мини-футболу

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На мини-футбольном поле, построенном в прошлом году на территории Маджалисской СОШ имени Темирханова в рамках нацпроекта «Образование», регулярно проходят муниципальные и республиканские соревнования по мини-футболу с участием школьников. Очередной турнир был приурочен профилактике наркомании в молодежной среде, организатором которого выступил отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Кайтагский район».

Мероприятие прошло с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи района, развития интереса к занятиям физической культурой и спортом, выявления лучшей команды среди учащихся школ муниципалитета, а также повышения индивидуального мастерства ребят.

В играх приняли участие 10 команд. Учащиеся 6, 7 и 8 классов Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской СОШ-интерната, Ахмедкентской, Баршамайской, Джирабачинской, Родниковой, Санчинской,Чумлинской, Шилягинской и Янгикентской СОШ, прошедшие школьный этап игр, вошли в состав команд, по 8 человек в каждой. А судейство обеспечили опытные специалисты по мини-футболу.

В ходе матча, юные футболисты показали хорошее владение мячом, дисциплинированность и красивую игру, чем порадовали своих тренеров и многочисленных болельщиков. По итогам соревнований 1 место заняла команда Джирабачинской СОШ, 2 место – Родниковая СОШ и 3 место досталось Маджалисской СОШ имени Темирханова.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, а также футбольными мячами от организаторов соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9