Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Кайтагского района прошли пожарно-тактические учения

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

С целью отработки практических навыков поведения в чрезвычайной ситуации и обнаружения пострадавших в непригодной для дыхания среде в здании администрации Кайтагского района прошли пожарно-тактические учения.

Как отметил начальник пожарно-спасательной части №4, Ибрагим Гаджикеримов, учения прошли согласно Графику пожарной части, и в них были задействованы все службы жизнеобеспечения.

«По условному сценарию, на пункт связи 112 поступил звонок о задымлении в здании МР «Кайтагский район». В ту же минуту по тревоге были подняты все службы жизнеобеспечения. По прибытию на место возгорания, каждая служба оперативно выполнила свою задачу. Благодаря слаженному взаимодействию, условные пострадавшие были вовремя эвакуированы, им была оказана первая медицинская помощь, а очаг возгорания в актовом зале администрации был ликвидирован», — рассказал он, после чего оценил действия сотрудников части на «хорошо».

По завершению мероприятия, Ибрагим Гаджикеримов заявил, что проведение пожарно-тактических учений с полной эвакуацией людей из зданий, с привлечением техники, скорой помощи позволяют проверить слаженность работы пожарных служб при обнаружении людей в задымленной территории и оказании им первой помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5