Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ребенку обратившейся к Главе Дагестана жительницы Кайтагского района купили специализированную инвалидную коляску

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 30 января, жительница села Чумли Кайтагского района Заира Сулейманова, которая в ходе прямого эфира обратилась к Главе Дагестана Сергею Меликову с проблемой обеспечения медикаментами и спецколяской ее 4-летнего ребенка инвалида, получила на руки необходимую коляску и недостающие медикаменты.

Отметим, что ранее женщина обращалась за помощью в Минздрав РД, но в ответ на просьбу получила отказ. Об этом она рассказала в своем письме Главе региона, который незамедлительно поручил руководству Минздрава разобраться в проблеме и помочь матери больного малыша.

Услышав обращение своей землячки, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов оперативно отреагировал на это, и по его поручению Заире Сулеймановой на следующий день были доставлены медикаменты первой необходимости. Те лекарства, что не удалось достать в аптеках муниципалитета, были привезены сегодня и тоже переданы родителям ребенка вместе с коляской.

Заира Сулейманова отметила, что наличие столь необходимой специальной коляски, предназначенной для детей с диагнозом ДЦП, значительно улучшит жизнь малыша и позволит ему чаще бывать на свежем воздухе в комфортных условиях, облегчит перевозку в реабилитационный центр, стабильная конструкция коляски, система ремней и подушек обеспечит безопасность ребенка при транспортировке.

При встрече с заместителем главы администрации района, Заира Сулейманова в очередной раз радостно поблагодарила главу района Алима Темирбулатова и Главу Республики Дагестан Сергея Меликова за поддержку в решении наболевшей проблемы.

«Несмотря на то, что Главой Дагестана было поручено Мнздраву РД решить мой вопрос, глава нашего района Алим Темирбулатов оперативно отреагировал и помог купить все, что нужно для моего ребенка. Хочу сказать огромное спасибо ему за это! Главе республики Сергею Алимовичу также большое спасибо за реагирование и поддержку в моем вопросе!» — сказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72