Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии ПДН состоялось в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В администрации Кайтагского района под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Курбана Магомедова прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В заседании приняли участие: инспектор по делам несовершеннолетних Тимур Салихов, руководители общеобразовательных школ, члены комиссии, а также родители несовершеннолетних нарушителей.

На повестке дня были рассмотрены дополнительные меры по предотвращению насилия в местах обучения несовершеннолетних, приняты решения по 7 протоколам об административном правонарушении по ст. 5.35 ч.1 Ко АП РФ в отношении родителей правонарушителей и утвержден План работы на 2023 год КДН и ЗП при администрации МР «Кайтагский район».

С докладом по первому вопросу выступил инспектор ПДН Тимур Салихов и отметил, что фактов несвоевременной постановки на учет подростков, являющихся приверженцами деструктивных течений, нет.

«На территории муниципалитета расположены 34 школьные и 7 дошкольных учреждений, в которых инспекторами ПДН ОМВД России по Кайтагскому району на регулярной основе проводятся профилактические беседы с учащимися школ, а также с лицами, состоящими на учёте ПДН ОМВД», — сказал он.

По его словам, с участием социальных педагогов и директоров общеобразовательных школ проведено совещание, где до руководителей учебных организаций были доведены все требования по своевременному информированию правоохранительных органов о несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний, имеющих повышенную агрессию, организации необходимых профилактических мер по недопущению совершения ими правонарушений.

«Были организованы встречи сотрудников ПДН ОМВД России по Кайтагскому району с законными представителями учащихся. Особое внимание было акцентировано на необходимость незамедлительного обращения в правоохранительные органы, медицинские учреждения при установлении фактов влияния на подростков посторонних лиц с целью развития агрессии и побуждений к насильственным проявлениям», — продолжил инспектор.

Затем были рассмотрены 6 протоколов по ст. 5.35. ч. 1 Ко АП РФ в отношении родителей несовершеннолетних, поступивших из отдела МВД России по Кайтагскому району и один административный протокол по ст. 5.35 ч. 1 Ко АП РФ, поступивший с отдела МВД России по Дербентскому району.

По словам ответственного секретаря КДН и ЗП администрации района Заремы Гапизовой, ведущего специалиста отдела опеки и попечительства при МР «Кайтагский район» Гулбарият Разаковой и членов комиссии за несовершеннолетними детьми необходим постоянный контроль как со стороны инспекторов ПДН, так и от социальных педагогов и директоров школ.

В ходе заседания членами комиссии с несовершеннолетними детьми были проведены профилактические беседы, а родителям были даны советы по надлежащему воспитанию трудных подростков. В свою очередь все родители пообещали вести неустанный контроль над своими подопечными.

Рассмотрев и тщательно проанализировав все вопросы, по каждому из них всем родителям были вынесены предупреждения об административной ответственности.

В завершение заседания, председатель комиссии Курбан Магомедов представил на рассмотрение план работы КДН и ЗП при МР «Кайтагский район» на 2023 год, который был единогласно одобрен всеми членами комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24