Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские спортсмены радуют земляков своими победами

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в республиканских соревнованиях по разным видам спорта и завоевали победные и призовые места.

Так, подопечные тренера ДЮСШ Марата Мамедова приняли участие в Открытом турнире по вольной борьбе, прошедшем в спорткомплексе «Олимпийские надежды» города Каспийска, который собрал более 150 борцов со всех уголков республики. Участники турнира – дети и юноши с 2003 по 2016 годов рождения и старше состязались в 49 весовых категориях и показали блестящую физическую подготовку.

Среди победителей и призеров оказались и кайтагские спортсмены: Магомед Гасанов в весовой категории 35 кг занял 1 место, Магомед Раджабов – 51 кг показал 2 результат, а Эльдерхан Мирзапиров в весе 24 кг взял 3 место.

Также воспитанники тренера Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района Марата Рабаданова приняли участие в Первенстве РД по боевому самбо среди юношей 2007-2011 годов рождения, которое состоялось в городе Махачкале в спортивной школе олимпийского резерва имени Г. Ахмедова. Соревнования прошли с целью популяризации и пропаганды единоборств в республике, повышения уровня спортивного мастерства ребят, отбор сильнейших для участия в российских соревнованиях. Ребята со всего Дагестана состязались в 15-ти весовых категориях и показали зрелищные поединки.

По итогам Первенства юный самбист из села Баршамай Магомедрасул Магомедов в весовой категории 46 кг занял 2 место и вошел в состав сборной команды Республики Дагестан.

Победители и призеры всех соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителя и призеров республиканских соревнований, отмечая, что в муниципалитете растет поколение целеустремленных спортсменов, которые достойно будут представлять свою малую родину за ее пределами.

«Уверен, что успехи нашей молодежи радуют не только меня, но и всех кайтагцев, поскольку в районе растут сильные, здоровые и ответственные ребята. Занимаясь спортом, они не только с пользой для здоровья и ума проводят свободное от учебы время, но и подают пример остальной молодежи, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни. Поздравляю победителя и призеров состязаний! Желаю им упорства в достижении поставленных целей, крепости характера и много побед на спортивном поприще!» — пожелал Алим Темирбулатов.