Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе капитально ремонтируется одна из основных улиц райцентра

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Кайтагском районе ударными темпами идет капитальный ремонт одной из главных улиц райцентра – села Маджалис. Благоустройству подверглась основная, самая длинная улица местности Абдашка, являющаяся связующим звеном между поселением и социально-значимыми объектами, такими как Центральная районная больница, поликлиника, детский сад и тд.

Реконструкция улицы проводится в рамках реализации программы поддержки «Местные инициативы». Напомним, что данный проект – это механизм, позволяющий решать отдельные вопросы местного уровня при непосредственном участии населения в подготовке инициатив. В марте этого года в ходе публичных слушаний, путем всеобщего голосования для благоустройства был выбран проект ремонта данной улицы.

В рамках капремонта, на предварительно подготовленную поверхность улицы укладывается асфальтобетонное покрытие, протяженность которого составляет 700 метров, ширина 6 метров. За сегодняшний день подрядной организацией была завершена укладка одной из полос дорожного полотна, вторую планируется завершить завтра, после чего начнутся работы по обустройству тротуаров, установке бордюров и уличного освещения. Всего по периметру улицы будет установлено 36 опор освещения.

Важно отметить, что помимо улицы Амбулаторная, главой района Алимом Темирбулатовым было дано указание асфальтировать и прилегающую к ней улицу Меджидовых, по которой лежит путь в районную больницу и поликлинику. Ранее данная улица находилась в весьма плачевном состоянии. Из-за ливневых стоков, дорога была покрыта огромными лужами, которые вместе с грязью и колдобинами вызывали большие трудности для передвижения жителей района. Заблаговременно решив проблемный вопрос со стоками путем установки ливневок, данная улица также была приведена в надлежащий порядок.

Такие преобразования вызвали неподдельную радость у местного населения. Люди вышли на улицы, чтобы понаблюдать за процессом. Сквозь шум работающей техники пробивались радостные возгласы жителей этих улиц, были слышны и слова благодарности в адрес районного руководства.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в текущем году в рамках программы «Местные инициативы», согласно выбору местных жителей, капремонт получат два социально важных объекта.

«Участвуя в реализации различных федеральных, региональных и районных проектов, направленных на улучшение условий проживания населения, Кайтагский район год за годом преображается. В этом году на территории муниципалитета также были развернуты масштабные работы, которые коснулись различных сфер: от образования, культуры до дорожной инфраструктуры. По программе «Местные инициативы» работа идет в двух направлениях: благоустраивается улица Амбулаторная и намечено строительство нового моста через реку Уллучай в местности Абдашка райцентра. К слову, если говорить о проблеме с мостом, который был разрушен бурным речным потоком из-за обильных дождей, на сегодняшний день идут берегоукрепительные работы, после чего работники приступят непосредственно к строительству моста, которое планируется завершить до наступления зимы. Уверен, что обновленные качественные объекты дорожной инфраструктуры позволят местным жителям комфортно передвигаться и безопасно добираться до мест своего назначения», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27