Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сентябре 2022 года состоится грандиозное празднование 1500-летия Кайтагского Уцмийства

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

10 сентября на открытой площадке перед Центром культуры села Маджалис состоится грандиозное празднование 1500-летия Кайтагского Уцмийства.

В рамках масштабного праздника будут организованы: шествие-дефиле в национальных костюмах, концертная программа с участием легендарного ансамбля танца «Лезгинка», местных и приглашенных звезд дагестанской эстрады, старинные обрядовые постановки, майданы с элементами традиционной культуры и быта кайтагцев и гостей из других городов и районов республики, выставки предметов декоративно-прикладного искусства, выступления канатоходцев, спортивные состязания и много других развлекательных мероприятий.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в связи с празднованием такого значимого события, текущий 2022 год в муниципалитете был объявлен Годом Кайтагского Уцмийства и с начала года во всех культурно-образовательных и спортивных учреждениях района проходили мероприятия, приуроченные к этой дате.

«Это очень важное событие для всего района и его жителей, поэтому мы планируем отпраздновать его широко и грандиозно. Ведь 1500 лет – не просто юбилейная дата, это огромный исторический путь, пройденный кайтагцами от истоков и до наших дней, это непрерывное развитие полторы тысячи лет, с целью сохранения своей бытности и идентичности, это неустанная борьба наших предков за землю, что зовется Родиной. Нам нельзя забывать свою историю, традиции и культуру, терять связь с прошлыми поколениями и отрываться от корней. Поэтому грандиозный праздник, посвященный 1500-летнему юбилею Кайтагского Уцмийства, будет проведен с целью сохранения исторической памяти и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма!» — пояснил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20