Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе проверили техническое состояние школьных автобусов

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В целях обеспечения максимальной безопасности при осуществлении подвоза детей к общеобразовательным учреждениям, в преддверии нового учебного года начальником ОГИБДД отдела МВД России по Кайтагскому району Гасаном Саламовым совместно с представителями прокуратуры района была проведена ежегодная проверка школьных автобусов на техническую исправность.

Всего в автопарке муниципалитета 16 автобусов, перевозящих школьников из отдаленных от школы мест. Некоторые автобусы предназначены для подвоза детей из других близлежащих сел и проезжают в день по несколько километров, к началу нового учебного года каждый из них должен быть технически исправен и полностью подготовлен.

В ходе проверки Гасан Саламов отметил, что все должно быть идеально, поскольку даже маленькая незначительная поломка может поставить жизнь и здоровье детей под угрозу, поэтому все представители правоохранительных органов очень щепетильно подходят к данному вопросу.

«Тщательно проверили исправность технического состояния каждого транспортного средства, документацию путевых листов, пригодность резины, запасных выходов, работу ремней безопасности, наличие аптечки и огнетушителя, исправность световых и звуковых приборов. Также осмотрели документы и сведения о водительском составе, при этом уделяя особое внимание стажу работы водителей с категорией «Д», данным о привлечении их к административной ответственности за нарушение ПДД и сроки прохождения технического осмотра транспорта», — подчеркнул он.

По словам специалистов, при проверке серьезных нарушений не обнаружено, однако есть мелкие недочеты, которые до нового учебного года будут устранены.

После проверки транспортных средств, с водительским составом и руководителями организаций, эксплуатирующих школьные автобусы, была проведена профилактическая беседа, в ходе которой специалисты говорили о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и правил организованной перевозки групп детей автобусами, так как на водителях лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9