Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

23.08.2022 01:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День флага России торжественно отметили в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

22 августа на открытой площадке перед Центром культуры Кайтагского района состоялось торжественное мероприятие «Наш триколор — наша гордость», посвященное празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, организованное отделом культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации муниципалитета совместно с Межпоселенческой централизованной районной библиотекой.

Специально к такому знаменательному событию работниками районной библиотеки была развернута книжная выставка «Гордо реет флаг России», где были представлены книги и газетно-журнальные вырезки, рассказывающие о флаге нашего великого государства.

Поздравить кайтагцев с этим важным для страны праздником от имени главы района Алима Темирбулатова, депутатского корпуса и от себя лично, на праздник пришел начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма райадминистрации Габиб Халирбагинов.

«Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации, утвержденный по Указу Президента № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага РФ». Традиционно к данному празднику приурочено множество патриотических мероприятий, нацеленных на воспитание подрастающего поколения на идеалах патриотизма, на чувствах уважения и почитания государственных символов, в том числе и флага, являющегося главным знаменем для всех поколений страны. От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю всех благ и процветания нашей любимой Родине!» — сказал он.

Далее, выступившие на мероприятии: заслуженный работник культуры Республики Дагестан Зоя Чупанова, Председатель Совета женщин при администрации МР «Кайтагский район» Айшат Абдуразизова и другие подчеркнули важность привития знаний об истории Государственного Флага молодежи и детям, чтобы они с юных лет понимали его значение для всей страны и общества.

Затем на красочно оформленной площадке, на фоне реющего российского флага начался праздничный концерт, организованный работниками Центра культуры села Маджалис. В ходе концерта прозвучали патриотические песни на родном и русском языках в исполнении артистов местного культурного центра.

В рамках праздника также состоялся автопробег, в ходе которого под звучание государственного гимна РФ и других патриотических песен культработники на автотранспорте, украшенном флагами России, проехали по главным улицам райцентра.

Следует отметить, что в этот день работниками этноцентра «Кайтаги», совместно с учащимися Арт-студии «Вдохновение» была организована выставка детских рисунков «Флаг России – символ славы», которая продлится до 25 августа. Также во многих учреждениях культуры в селах муниципалитета состоялись культурно-просветительские мероприятия: вечер «Чтим Российский славный флаг», выставки, викторины о государственной символике России и творческие встречи с поэтами и писателями Кайтага, ветеранами труда, заслуженными работниками РД и РФ, а в детских садах были проведены утренники, посвященные этому славному дню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4