Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы социально-экономического развития обсудили в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 5 июля, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами сельских администраций, в ходе которого поднял на обсуждение два наиболее актуальных вопроса социально-экономического развития муниципалитета.

Первым вопросом, озвученным главой района стал вопрос выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Напомним, что данный вопрос Алимом Темирбулатовым поднимается на каждом совещании, и в ходе предыдущей встречи с руководителями сельских поселений, им было дано указание к началу июля повысить показатели работы в этом направлении.

И сегодня, глава муниципалитета подвел промежуточный итог по проделанной работе, отметив при этом глав сельских администраций, выполнивших задачу по выявлению правообладателей и направлению сведений о них в Управление Росреестра с целью их внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) для последующего налогообложения. Он также призвал «отстающих» последовать примеру коллег и приложить усилия для достижения в кратчайшие сроки нужного результата.

Перейдя к обсуждению второго вопроса – собираемости налоговых платежей, Алим Темирбулатов в разрезе каждого сельского поселения озвучил показатели собираемости налогов, выделив наиболее производительную деятельность некоторых глав сел. Тем, чьи результаты находятся не на должном уровне, он дал указание усилить темп и слаженность проводимой работы.

«В целом работа по сбору налогов идет неплохо, но есть те, кто должен ее «подтянуть» и, до конца года достичь стопроцентного выполнения плана. Поэтому отнеситесь с должной ответственностью к выполнению своих обязанностей, ориентируясь на результат», — заключил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7