Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя из Кайтагского района заняли победные и призовые места в конкурсах туристско-краеведческого слета

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Команда педагогов Кайтагского района приняла участие в XVI ежегодном Республиканском туристско-краеведческом слете работников образования, посвященном Году образования в РД, который состоялся на территории живописного озера Казеной-Ам Ботлихского района Республики Дагестан.

В слете участвовали 14 команд, в составе которых было более 100 работников образования из многих городов и районов Дагестана. Кайтагский район представили учителя Джибахнинской СОШ: Рамазан Магомедкамилов – заместитель директора по воспитательной работе, Ахмед Курбанов и Курбан Курбанов – учителя по физкультуре, Шамиль Магомедов – педагог по ОБЖ и Магомед Магомедкамилов- преподаватель физики.

В течение 4 дней, в заранее обустроенном палаточном лагере, все участники соревновались во многих номинациях по спортивному мастерству, по знаниям истории Дагестана и туристического маршрута края.

В рамках спортивных номинаций, команды преодолели полосы препятствий со снаряжением, подъемы, спуски, навесную переправу, прошли этапы: маятник, кочки, вязку узлов, траверс на склоне крутизной до 40 градусов. Также прошли туристическую эстафету и педагогический рогейн, который проходил в форме маршрута с препятствиями на туристско-спортивную, творческую и импровизационную тематики.

Во второй общекультурной номинации прошла викторина по краеведению, в ходе которой участникам предлагалось ответить на 20 вопросов по истории, географии и экономики Дагестана из сборника «Люби и изучай родной Дагестан».

В рамках слета, команды исполнили и туристические песни, продемонстрировали фотографии и видеоролики, снятые на наиболее привлекательных местах, интересных туристам, представили судейской коллегии туристический маршрут своего района, прослушали вводное занятие по туризму и показали свои навыки в полевой кухне.

По итогам всех пройденных этапов, команда Кайтагского района заняла одно 1-е и два 3-х мест. В номинации «Туристские навыки» учителя Джибахнинской СОШ оказались лучшими и заняли 1 место, а в «Краеведении» и в номинации «Педагогический рогейн» оказались на 3 месте.

Все победители и призеры были награждены грамотами соответствующих степеней от «Малой академии наук РД» Министерства образования и науки Республики Дагестан.

В завершение мероприятия работники культуры Ботлихского района порадовали всех гостей насыщенной концертной программой, также угостили национальными блюдами и напитками.

Глава Кайтагского районам Алим Темирбулатов поздравляет педагогов Джибахнинской СОШ с заслуженными местами, отмечая, что подобные мероприятия способствуют сплочению и развитию дружеских отношений между представителями разных наций, проживающих на одной исторической Родине.

«Дагестан имеет большой туристический потенциал, и, конечно же, мы должны развивать местный туризм, пропагандировать свои традиционные ценности и природные достопримечательности, которые у нас почти в каждом районе имеются, ценить и беречь то, что у нас есть. Радует, что учителя из Кайтагского района приняли участие в таком массовом мероприятии, направленном на развитие туризма в Дагестане, показали хорошую физическую подготовку, знания по истории и культуре нашей прекрасной малой Родины. Поздравляю их с завоеванными местами в конкурсах, желаю профессионального роста, крепкого здоровья и успехов в их нелегком, но благородном труде!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58