Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе отметили День российской молодежи

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Кайтагском районе, 27 июня, на красочно украшенной флажками и разноцветными шарами открытой площадке перед центром культуры села Маджалис, был проведен вечер отдыха, посвященный Дню российской молодежи.

На мероприятии собралась вся молодежь райцентра, от мала до велика, а также более взрослые жители разных населенных пунктов и представители служб и ведомств района.

Организовал данный вечер отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципалитета.

Директор районного Центра культуры Ахмед Сулейманов и заведующая оргметодотделом МЦКДЦ Зоя Чупанова поздравили молодежь Кайтага с этим замечательным праздником и отметили, что в районе и в республике в целом, сегодня делается все возможное, чтобы создать условия для интеллектуального и духовного развития молодежи, а также получения ею качественного образования и востребованных профессий.

«День Российской молодёжи – это праздник юности и молодости. А молодость – это здоровый оптимизм, это вера в будущее, сила и отвага. Это огромный потенциал! Молодежь – это те, у кого еще многое впереди. Это достойная смена старшим поколениям. Это люди, за которыми будущее нашей страны. Мы желаем современной молодежи найти себя, ставить для себя конкретные цели и упорно добиваться их осуществления. Пусть ваша жизнь будет яркой, веселой, полной интересных и увлекательных событий и приключений. Но всегда помните, что из ваших судеб пишется история родного края, и от вас, в будущем, зависит его развитие. С праздником!» — пожелали они.

Затем Зоя Чупанова также подчеркнула особую значимость волонтерского движения. Ею было сказано, что волонтеры Кайтага очень инициативны и активны, без их участия не проходит ни одно мероприятие в районе. После чего она поблагодарила их за отзывчивое и небезразличное отношение к окружающим, за пользу, которую они приносят обществу!

Много теплых слов поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес молодёжи от других работников центра культуры, образовательных учреждений и др. Выступившие очень доступно изложили собравшимся о вреде наркотиков, призвали молодёжь предостеречь себя от попадания под влияние этого социального зла, и, конечно же, от всей души поздравили молодых людей с их праздником.

Поздравительные выступления чередовались музыкальными номерами – песнями, в исполнении артистов центра культуры и сельских домов культуры, общей лезгинкой для всех, выступлениями детей школьного возраста и т.д. Также в программу вечера организационно — методическим отделом МЦКДЦ были включены конкурсы, игры, викторины, в которых принимали активное участие все желающие. Хотелось бы отметить, что молодежь Кайтага осталась довольна проведенным для них мероприятием и выразила огромную благодарность организаторам праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3