Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся ДШИ Кайтагского района заняли 1 и 2 места в Республиканском хореографическом конкурсе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детской школы искусств Кайтагского района приняли участие в Республиканском детско-юношеском конкурсе хореографического искусства, учрежденном Министерством культуры РД и Республиканским научно-методическим центром.

Конкурс прошел в городе Махачкале в здании Национальной библиотеки, и собрал самых талантливых детей в сфере хореографии со всех уголков Дагестана, прошедших внутришкольный отбор. Среди них были и участники из Кайтагского района – воспитанники преподавателя хореографии ДШИ села Маджалис Барият Сулеймановой, которые подготовили для участия в конкурсе два замечательных выступления в номинациях: «Классический танец» и «Танцы народов мира».

Кайтагские участники показали: «Африканский танец» в ансамблевом исполнении и «Грузинский танец» — в сольном — в возрастной категории от 12 до 17 лет. В заранее продуманных сценических образах и под музыкальное сопровождение ребята продемонстрировали безупречное исполнительское мастерство и артистизм, соответствующий высокому художественному уровню классических и народных танцев.

Жюри по достоинству оценило сценическую культуру и профессионализм кайтагских участников. «Африканский танец» в ансамблевом исполнении занял 1 место в конкурсе, а «Грузинский народный танец» — 2-е. Таким образом, хореографический коллектив был награжден Дипломами I и II степеней, а руководитель коллектива — преподаватель Барият Сулейманова получила Грамоту за профессиональную подготовку учащихся к конкурсу и вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет танцевальный коллектив ДШИ и его художественного руководителя с заслуженными местами и желает им неиссякаемого творческого вдохновения, достижения поставленных целей и много ярких и незабываемых выступлений!

«Способность создавать произведения искусства требует особого мировосприятия и отношения к окружающей действительности, умения находить искусство в обыденной жизни, простых вещах или движениях. Наши дети имеют все возможности обучаться всему этому и развивать свои таланты в стенах школы искусств, где работают чуткие профессиональные преподаватели, вдохновляющие молодежь на творческие достижения. Поздравляю ребят и их педагога с достойными выступлениями!» — сказал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8